главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
 
Версия для слабовидящих
 
 
Главная / ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ / Налоговая политика / Разъяснения налогового законодательства

Вопросы и ответы

Разъяснения налогового законодательства


Тема: 
Выбранная тема: Все темы

21.06.2016 15:43

Специальные налоговые режимы

Вопрос:

Вправе ли федеральное государственное бюджетное учреждение применять льготу, предусмотренную подпунктом «р» пункта 3 статьи 2 Закона Красноярского края от 08.11.2007 № 3-674 «О налоге на имущество организаций» (далее - Закон края) при выполнении всех предусмотренных условий? Просим также дать разъяснение по выполнению следующего условия: «фактическое использование в течение налогового периода средств в объеме, равном не менее чем 60 процентов от суммы налога, исчисленной по итогам налогового периода, на приобретение медицинского оборудования и (или) строительство, реконструкцию зданий, строений, сооружений и т.д….». Для подтверждения права на льготу фактические расходы на эти цели в течение налогового периода учитываются за счет всех источников финансирования или только в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи?


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 07.06.2016

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 07...

показать ответ полностью


18.12.2012 14:14

Специальные налоговые режимы

Вопрос:

Об исчислении стоимости патента для индивидуальных предпринимателей города Красноярска


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 18.12.2012

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 18...

показать ответ полностью


04.12.2012 12:54

Налог на имущество организаций

Вопрос:

Вправе ли организация применять льготу, предусмотренную подпунктом «с» пункта 3 статьи 2 Закона Красноярского края от 08.11.2007 № 3-674 «О налоге на имущество организаций» (далее - Закон края) если имущество получено по договору лизинга, учитывается на балансе лизингополучателя и используется для производства и реализации электроэнергии, доля от реализации которой, составляет более 75 процентов от общего объема реализации.


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 04.12.2012

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 04...

показать ответ полностью


10.10.2012 14:31

Налог на прибыль организаций

Вопрос:

Пунктом 1 статьи 1 Закона Красноярского края от 18.12.2008 № 7-2619 «О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет края, для отдельных категорий налогоплательщиков» и подпунктом «а» пункта 1-1 статьи 2 Закона Красноярского края от 08.11.2007 № 3-674 «О налоге на имущество организаций» установлены пониженные ставки налогов для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе для организаций, осуществляющих добычу сырой нефти и природного газа на территории Красноярского края.

Просим дать разъяснения, вправе ли организация применить пониженные ставки по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций при расчете налогов за налоговый период 2013 года,  если нарастающим итогом за период 2009-2013 годы организация обеспечит достижение накопленного объема нефтедобычи 70 млн. тонн? Вправе ли организация применить пониженные ставки по данным налогам при расчете авансовых платежей за отчетный период 2013 года, если в 2013 году будет достигнут необходимый накопленный за пять лет (2009-2013годы) объем нефтедобычи 70 млн. тонн? Вправе ли организация подать уточненные декларации по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций за 2011 и 2012 годы, учитывая, что при расчете налогов за данные налоговые периоды пониженные ставки применены не были?


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 10.10.2012

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 10...

показать ответ полностью


10.10.2012 14:28

Налог на имущество организаций

Вопрос:

Пунктом 1 статьи 1 Закона Красноярского края от 18.12.2008 № 7-2619 «О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет края, для отдельных категорий налогоплательщиков» и подпунктом «а» пункта 1-1 статьи 2 Закона Красноярского края от 08.11.2007 № 3-674 «О налоге на имущество организаций» установлены пониженные ставки налогов для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе для организаций, осуществляющих добычу сырой нефти и природного газа на территории Красноярского края.

Просим дать разъяснения, вправе ли организация применить пониженные ставки по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций при расчете налогов за налоговый период 2013 года,  если нарастающим итогом за период 2009-2013 годы организация обеспечит достижение накопленного объема нефтедобычи 70 млн. тонн? Вправе ли организация применить пониженные ставки по данным налогам при расчете авансовых платежей за отчетный период 2013 года, если в 2013 году будет достигнут необходимый накопленный за пять лет (2009-2013годы) объем нефтедобычи 70 млн. тонн? Вправе ли организация подать уточненные декларации по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций за 2011 и 2012 годы, учитывая, что при расчете налогов за данные налоговые периоды пониженные ставки применены не были?


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 10.10.2012

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 10...

показать ответ полностью


19.09.2012 14:25

Налог на имущество организаций

Вопрос:

О порядке применения льготы, предусмотренной подпунктом «с» пункта 3 статьи 2 Закона Красноярского края от 08.11.2007 № 3-674 «О налоге на имущество организаций»


На вопрос отвечает: Министерство финансов края

Дата публикации ответа: 19.09.2012

Ответ: Письмо министерства финансов Красноярского края от 19...

показать ответ полностью


1 2 3 4

Назад

 
© 2010-2017. Министерство финансов Красноярского края

660021, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 103
Телефон: + 7 (391) 222-13-01, факс: + 7 (391) 211-91-34, E-mail: kanc@krasfin.ru, pr@krasfin.ru
Администратор сайта: +7 (391) 222-13-74



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика