13 марта 2017, понедельник, 12:40

Финансисты Красноярского края показали высокие спортивные результаты

Работники финансовых органов края приняли участие в V зимней спартакиаде, которая состоялась с 10 по 12 марта в Балахтинском районе. На спортивный праздник приехали спортсмены и болельщики со всего края. Всего около 450 человек. За призовые места боролись 30 команд из городов и районов края. Финансисты состязались в пулевой стрельбе, лыжной эстафете, перетягивании каната, комплексном троеборье и комплексной эстафете.

Заместитель председателя Правительства края - министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что многолетняя традиция проведения спартакиад укрепляет корпоративный дух и способствует более слаженной профессиональной работе. "Я рад, что всех нас объединяет не только профессия, но и любовь к спорту и здоровому образу жизни, которые дают энергию и силы. Такие совместные мероприятия позволяют каждому почувствовать себя частью единой команды, которая работает ради общей цели", –  подчеркнул вице-премьер.

Спортивные состязания проходили в увлекательной борьбе, сопровождались высоким накалом и активной поддержкой болельщиков. По итогам трех дней соревнований в комплексном зачете среди городов победу одержала команда министерства финансов Красноярского края. На почетных втором и третьем местах – команды Красноярска и ЗАТО Зеленогорск. Среди районов края лучшими стали финансисты Кежемского, Енисейского и Боготольского районов. Всего было разыграно 14 комплектов наград в личном первенстве и 10 комплектов в командном зачете.

Владимир Бахарь поблагодарил всех участников спартакиады за активное участие и серьёзную подготовку к состязаниям. "Все спортсмены показали высокие результаты, проявляя характер и волю к победе. Проявляемый вами на протяжении всей спартакиады дух товарищества в очередной раз позволил убедиться, что финансисты – это одна большая, дружная, профессиональная команда, которой по плечу решение любых самых сложных и ответственных задач".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 222-13-74, Наталья Кондрашина.

Приложения

Формат Документ Дата публикации