17 августа 2018, пятница, 11:38

Владимир Бахарь: "Работы победителей конкурса "Бюджет для граждан" будут иметь практическое применение"

В министерстве финансов края состоялось награждение победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Из 41 проекта, заявленного на конкурс, 11 работ признаны лучшими.

Авторы четырех из них – Александр Дьяков и Андрей Турайкин из Красноярска и Максим Терехов из Мотыгинского района, который победил сразу в двух номинациях.

Среди победителей-юридических лиц –  финансовое управление администрации города Ачинска, управление общего и дошкольного образования администрации Норильска, департамент финансов администрации Красноярска, управление социальной защиты населения администрации Свердловского района Красноярска, городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга" и центр социальной помощи семье и детям "Надежда" из Красноярска, финансовый отдел администрации сельского поселения Хатанга Таймырского муниципального района.

И.о. заместителя председателя Правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь поздравил победителей и поблагодарил их за проявленный интерес к конкурсу. "Ваши работы очень важны для нас. Все лучшие разработки мы возьмем на вооружение и будем использовать в дальнейшей работе министерства по повышению открытости и доступности бюджета для граждан", – подчеркнул Владимир Бахарь.

Для справки

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится министерством финансов Красноярского края ежегодно с 2014 года. Основная цель конкурса – выявление и распространение лучших практик, обеспечивающих открытость и доступность для граждан сведений о бюджете. К участию приглашаются физические и юридические лица. Победители конкурса отмечаются дипломами министерства. Кроме того, лучшие работы направляются для участия в федеральном конкурсе по бюджету для граждан, который проводит Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке Минфина России.

Ознакомиться с работами победителей можно на сайте министерства финансов края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)222-13-73, Лада Безручко.