Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство финансов

Объявление о формировании нового состава общественного совета при министерстве финансов Красноярского края

28.05.2018

Министерство финансов Красноярского края в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 10.02.2015 № 43-п «Об утверждении Порядка создания общественных советов при органах исполнительной власти Красноярского края» объявляет о формировании нового состава общественного совета при министерстве финансов Красноярского края (далее – Общественный совет). Общественный совет формируется в составе 15 человек.

Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, представители Гражданской ассамблеи Красноярского края, общественных объединений, религиозных конфессий и иных организаций, желающие принять участие в общественном совете при министерстве финансов Красноярского края (далее – заявитель), в течение 30 дней со дня размещения настоящего объявления о формировании нового состава общественного совета при министерстве финансов Красноярского края на сайте представляют лично либо направляют по почте или в форме электронного документа в министерство финансов Красноярского края заявление об участии в Общественном совете с указанием:

фамилии, имени, отчества заявителя;

адреса для обратной корреспонденции.

Заявление оформляется в письменном виде на имя исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края - министра финансов Красноярского края Бахаря Владимира Викторовича.

К заявлению прикладываются следующие документы:

1) копия паспорта заявителя;

2) копия трудовой книжки заявителя, заверенная кадровой службой по месту работы (службы) заявителя либо с предъявлением оригинала (при наличии);

3) копия документа об образовании заявителя, заверенная образовательным учреждением либо с предъявлением оригинала;

4) согласие заявителя на обработку персональных данных.

Указанные документы принимаются по адресу: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 501Б.
Адрес электронной почты: smi@krasfin.ru. Телефон для справок: 8 (391) 222-13-73 Безручко Лада Владимировна.

Обязательные требования для заявителя

В состав Общественного совета могут входить граждане Российской Федерации,  достигшие возраста 18 лет. При этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт работы в сфере (области) государственного управления, в которой осуществляет полномочия орган исполнительной власти края.

Членами Общественного совета не могут быть лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства или двойное гражданство;

2) не достигшие возраста 18 лет;

3) замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации,  муниципальные должности и должности муниципальной службы;

4) признанные недееспособными на основании решения суда;

5) имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Общественный совет формируется на основе добровольного и безвозмездного участия.

Министерство финансов Красноярского края в течение 10 дней со дня окончания срока подачи заявлений принимает решение о включении либо об отказе от включения заявителей (кандидатур) в сводный перечень кандидатур членов Общественного совета, о чем письменно информирует заявителей, а в случае представления кандидатур Советом Гражданской ассамблеи края – Совет Гражданской ассамблеи края.

Сводный перечень кандидатур направляется на согласование в Совет Гражданской ассамблеи края и исполняющему обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края.

Министерство финансов Красноярского края в течение 10 дней со дня согласования исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края перечня кандидатур информирует заявителя о включении его в состав Общественного совета, а в случае принятия Советом Гражданской ассамблеи и (или) исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края решения об отказе в согласовании кандидатуры члена Общественного совета – о мотивированном отказе от включения в состав Общественного совета.

Приложения

Образец заявления (36KB)